Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 11:02
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 окт 2013, 12:25 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
*АЛИСА* писал(а):
Спасибо.
Тантум Верде пользуемся, вместо Хьюмер Аквамарис. Про остальные лекарства не знала. Спасибо.

P.S. Это уже третье заболевание за месяц(+ первая неделя в садике). Ночью была t под 40. Ввела антибиотик. Вопрос - как восстанавливаете иммунитет после частых ангин и бронхитов? (я востанавливаю ей микрофлору бифиформ+хилак и даю бронхомунал. меня беспокоит повторная болезнь. наупреждение - долечила.)

А скорая на 40 уже не приезжает?? Раньше сбивали анальгин + димедрол по весу, мне и в СИмф. так сбивали. Да и дома всегда лежит, хотя я слышала " независимые мнения"- ужас, ужас димедрол- детям. )))
Тантум - не заменитель Хьюмера. Нужно и то , и другое. Хьюмер- это, как по старинке, солевой раствор под давлением. Именно, в нос хорош для промывки, а горло - содовым. Уже потом- в нос препарат и в горло Тантум. Не заменяй. Опять же- ты колешь антибиотик , а потом , думаю, бросаешь. НО- ты же не знаешь, какая инфекция- вирус или бактериальная. Если вирус- ему до лампочки, он с антибиотиком уживется и с новой силой воспрянет. Тут хорош Гриппостад для вирусной. Антибиотик только тогда, когда врач признал бакинфекцию. Поэтому- нужен врач.
Р/S/ Это не я такая умная, это я такая паникерша, самолечением не занимаюсь. В Симфере мы участковых не знаем, поэтому я просто звоню в платную клинику и через полчаса на пороге отличный педиатр. Причем, даже после 20.00. Она то мне все тонкости и рассказывает, а также объясняет, что и зачем . Я тоже думала, что - ангина , а фиг- не ангина, не бакцинфекция, а ОРВИ и лечение совсем другое. Я к чему- не мучайся, вызови врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
*АЛИСА* писал(а):
Вопрос в другом - как востанавливаешь ребенка после антибиотиков? (про микрофлору понятно, что-то ещё делаешь?)


Счас очень популярен такой себе Доктор Комаровский (детский педиатр). Медицинский дядька идёт в разрез с устоявшейся медициной и в каждом случае объясняет почему. Есть целый цикл передач и о закаливании и о лечении, и о диагнозах ,и о ненужных бифидобактериях и о многом другом. В тырнете его полно, даже свой сайт есть. Смотри и вникай, очень полезно.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 окт 2013, 19:07 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Температура -это реакция организма на вирус, бактерию , ожог , охлаждение ,инородное тело. Она никак не зависит от причины. 40 может дать все, что угодно.
Я никак не укрепляю и не восстанавливаю. Есть естественный иммунитет , его очень легко нарушить всякими стимуляторами. После антибиотика флора сама восстанавливается через 2 месяца, а биостимуляторы могут простимулировать совсем не то, что в инструкции написано. На то они и - стимуляторы. Кроме " Ревита" в сезон-ничего не даю и то, это как конфета утром, чисто психологически)). А садик- зло, согласна.
Я бы сдавала анализ крови развернутый после болезни- так понятнее будет, почему рецидивы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 окт 2013, 19:50 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
самая вменяемая в Керчи лаборатория с полным анализом крови напротив станции переливания крови. Есть и круче, но её тут нет. Анализы могут и по тырнету прислать.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 23:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечебные отвары,чаи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 фев 2016, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 17:59
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А нам раньше родственники с западной привозили варенье облепихивое и шишки молодые с сахаром. Очень полезно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru